Новости


Доклад: Г.В. Михеев, А.Н. Родиков. Методы моделирования динамики взаимодействия железнодорожных колёс с элементами путевой структуры

XIII Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики, Санкт-Петербург, 21-25 августа 2023 года.

 

Ещё один доклад нашего коллектива на съезде по механике

Д.Ю. Погорелов, А.Н. Родиков. Моделирование упругих тел с использованием абсолютных узловых координат в динамике систем тел.

 

Доклад: Оценка динамических воздействий на пассажиров рельсового экипажа

Валентина Сак выступила со стендовым докладом.
В.А. Сак, Д.Я. Антипин. Оценка динамических воздействий на пассажиров рельсового экипажа. XIII Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики, Санкт-Петербург, 21-25 августа 2023 года.

 

Продолжаем публикацию наших докладов на съезде по механике

А.А. ОльшевскийР.В. КовалевА.В. Сакало. Разработка приложения для импорта данных путеизмерительных систем в программный комплекс «Универсальный механизм». XIII Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики, Санкт-Петербург, 21-25 августа 2023 года.

 

Доклад на съезде по механике

Ещё один большой доклад нашего коллектива совместно с коллегами из «Фидесиса», МГУ им. М.В. Ломоносова и ТулГУ, который представила Екатерина Круговова.

 

Диплом за лучший доклад среди молодых учёных

Наш коллега Александр Родиков награждён дипломом за лучший доклад среди молодых учёных на XIII Всероссийском съезде по теоретической и прикладной механике в Санкт-Петербурге.

 

«Универсальный механизм» на форуме Армия-2022!

В период с 15 по 21 августа 2022 года ООО «Вычислительная механика» примет участие в международном военно-техническом форуме Армия-2022.

 

Лабораторные работы по динамике автомобилей

Мы продолжаем работу по подготовке методических материалов. Закончена серия лабораторных работ для студентов ВУЗов по исследованию динамики автомобилей с помощью "Универсального механизма". В работах проводятся виртуальные испытания по ГОСТ 31507-2012 "Автотранспортные средства. Управляемость и устойчивость. Технические требования. Методы испытаний.": опрокидывание на стенде, рывок руля, поворот, переставка.

 

Лабораторные работы по динамике ж.-д. экипажей

Рады сообщить, что усилиями наших коллег подготовлена серия лабораторных работ для студентов ВУЗов по исследованию динамики железнодорожных экипажей с помощью "Универсального механизма". Приглашаем к сотрудничеству преподавателей профильных ВУЗов.

 

Пятый международный научно-технический семинар 4-6 октября 2022 г.

Приглашаем принять участие в работе пятого научно-технического семинара «Компьютерное моделирование в железнодорожном транспорте: динамика, прочность, износ», который будет проходить 4-6 октября 2022 года в парк-отеле "Millwood" в пос. Бело-Бережский Брянской области. Организатор семинара - Лаборатория вычислительной механики Брянского государственного технического университета.

 

1 2 3 4 5